Алматинцы задолжали коммунальным службам 210 миллионов тенге за воду

Сегодня в Алматы более двух тысяч домов остались без воды, сообщает телеканал «Алматы». В частности, без воды остался микрорайон «Таугуль – 3». В «Алматы Су» заявили, что обслуживающее микрорайон ПКСК «Школьник» не платит за водоснабжение уже два года, а сумма задолженности превышает 34 миллиона тенге.

«Мы, понимая всю ответственность, воду такому жилому массиву на долгое время отключать не можем. Но сейчас вот крайняя мера, суд идёт, есть многочисленные уведомления в адрес ПКСК «Школьник», никакой реакции в последние месяцы нет. Поэтому мы сегодня вынуждены такой большой жилой массив отключить. Потому, что ежемесячно более миллиона тенге они потребляют воду», – заявил руководитель службы внутреннего контроля ГКП «Холдинг Алматы Су» Серик Шагиров.

В итоге холдинг требует платы за потребленную воду, иначе водоснабжение в микрорайоне отключат надолго.

В самом кооперативе собственников утверждают, что ничего не должны. Представители кооператива сообщили, что договор с коммунальным предприятием договор давно расторгнут, а долг не является таким большим. По заверению КСК, в микрорайоне Таугуль-3 они обслуживают лишь 60 многоэтажек и 500 частных домов, а все жильцы исправно платят за коммунальные услуги в срок. Кроме того, им постоянно приписывают долги то в 18, то в 34 миллиона тенге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру