Для Казахстана прошедшая Олимпиада -2016 стала рекордной

По итогам Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Казахстан расположился на 22 месте в общекомандном медальном зачете с 17-тью медалями в копилке. Напомним, казахстанские спортсмены смогли завоевать три золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград.

В этих играх Казахстан установил свой личный рекорд по общему количеству медалей.

Казахстан оказался в числе мировых лидеров по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Казахстанские боксеры завоевали три награды - одну золотую и две серебряные.

Кроме того, в первые за историю независимого Казахстана олимпийское золото было завоевано в такой дисциплине, как плавание.

Напомним, что олимпийскими чемпионами Рио стали тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов.

Серебряными призерами Олимпиады стали штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов, а также борец Гюзель Манюрова

«Бронзу» завоевали дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, штангисты Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков, легкоатлетка Ольга Рыпакова, борцы Эльмира Сыздыкова и Екатерина Ларионова, а также боксеры Иван Дычко и Дарига Шакимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру