Жириновский высказал свои интересные пожелания алматинцам

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский посетил Алматы, город своей юности, и встретился с местными журналистами. На вопрос, признает ли он независимость Казахстана, российский политик ответил, что в России никто не сомневается в статусе Казахстана, и никто не претендует на территорию страны. «Некоторые журналисты просто напросто переворачивают наши слова. В прошлом году на радио "Эхо Москвы" я дал интервью журналисту Плющеву. Мы очень много говорили и обсуждали ситуацию на Украине. В особенности про Донбасс. А в конце он спросил у меня, а кто же следующая страна, то есть, кто теперь может последовать за Украиной? Где могут начаться перевороты? Я отказался отвечать ему на данный вопрос и попросил, чтобы мы и дальше продолжили тему про Украину, и не обсуждали другие страны. А какая же информация дошла до Казахстана? Здесь начали говорить, что я якобы сказал, что за Украиной последует Казахстан. Это бред, мы обсуждали Донбасс и перевороты в стране. У нас хорошие политические и дружеские отношения с Казахстаном, мы очень уважаем вашего лидера нации Нурсултана Назарбаева», - цитирует слова Владимира Жириновского газета «Дала мен Кала».

Политик считает, что кому-то выгодно, чтобы Казахстан и Россия начали конфликтовать.

Также во время встречи Владимир Жириновский подчеркнул, что хотел бы, чтобы в Алматы всем известную улицу Масанчи, переименовали в его честь. «Казахстан - моя маленькая родина. Если улицу Масанчи в городе Алматы переименуют в мою честь, я не буду против. А если школе №25, в которой я учился, дадут мое имя - это было бы вообще замечательно. Мне бы хотелось, чтобы в будущем дом, в котором я жил, превратили в музей. Я думаю, это заинтересует туристов, вам это будет только выгодно», - пожелал лидер партии ЛДПР.

Напомним, что ранее Владимир Жириновский сделал серию недружественных выпадов в адрес Казахстана. Высказывания депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского стали причиной ноты Казахстана России в феврале 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру