В Алматы прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

С 4 по 6 марта 2015 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Иверско-Серафимовском монастыре Алматы будет пребывать великая чудотворная святыня – Феодоровская икона Пресвятой Богородицы. Икона будет доставлен из Костромы.

Феодоровская икона Царицы Небесной почитается как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах. По молитвам перед этим образом совершаются исцеления от тяжелых болезней и бесплодия.

4 марта в 19 часов состоится торжественная встреча святыни в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря Алматы, после чего перед чудотворной иконой начнется служение молебнов.

5 марта в 9 часов глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит Божественную Литургию в сослужении иерархов Казахстана и России.

6 марта в 18 часов начнется прощальный молебен и проводы Феодоровской иконы Божией Матери.

Поклонение святыне будет осуществляться круглосуточно.

Чудотворная Феодоровская икона является одной из древнейших икон Православной Церкви - по преданию ее написал апостол и евангелист Лука. На Русь святыня прибыла из Византии, и первые летописные известия о ней относятся к XII веку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру