Карина Сарсенова презентовала свои новые произведения

На днях в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая прошла рок-опера, посвященная выходу в свет поэтического сборника "Вдохновение жизнью"

Предваряла поэтико-музыкальный вечер пресс-конференция с автограф-сессией, на которую собрались многочисленные поклонники писательницы и представители средств массовой информации. 

На днях в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая прошла рок-опера, посвященная выходу в свет поэтического сборника "Вдохновение жизнью"

Гости вечера плавно переместились из фойе в зал театра, где началась уже официальная часть презентации. Именитая поэтесса поблагодарила зрителей за теплый прием и прочитала несколько произведений из своего нового поэтического сборника «Вдохновение жизнью». На экране выплывали из пустоты буквы, будто невидимый писарь изящной вязью выводил лирические строки.

Карина рассказала и о своем фантастическом романе «Хранители пути», по которому был снят мистический триллер с участием казахстанских и российский звезд кино.

Впервые зрителям представилась эксклюзивная возможность увидеть рабочие кадры фильма в стиле голливудского экшна, где ангелы и демоны ведут свои непримиримые бои за господство мира.

Следом началась рок-опера, в которой приняли участие почти все подопечные продюсерского центра KS Production: Меруэрт Мусрали, Расул Жармагамбетов, Мирас Киньяров, рок-певица Асем, этноджаз-дуэт ST Brothers, этногруппа «Туран», рок-академ-трио «Парнас», вокальная группа «Казына» во главе с Галымжаном Берекешевым и симфонический оркестр под руководством звезды мировой классической сцены Марата Бисенгалиева.

Карина Сарсенова — поэтесса, писатель, психолог, сценарист. Член Союза писателей России, золотой лауреат международной премии «Золотое перо Руси», кавалер медалей Маршака и Лермонтова, кавалер почетного знака «Трудовая доблесть России», член-корреспондент Международной академии интеграции науки и бизнеса. Основатель нового литературного жанра «неоэзотерическая фантастика».

Она давно состоялась как литератор, ею уже написано более 17 книг различного жанра: от поэзии до фантастичной эзотерики, изданных в Казахстане, России и Китае.

Карина Рашитовна успешно занимается продюсерской деятельностью, поддерживая молодые таланты — профессиональных вокалистов с высшим консерваторским образованием, многие из которых являются лауреатами международных и республиканских конкурсов.

Ее продюсерский центр KS Production за короткое время стал достаточно популярным и успешным в Казахстане. Ведь слоган центра: «Королевское качество, доступное всем!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру