В рядах повстанцев Донбасса есть выходцы из казахстана

Константин Маскаев

Первые бесспорные подтверждения, что казахстанцы находятся на Украине, появились в интернете. Интервью с 26-летним экибастузцем Нурланом Игеновым (позывной Найман) доступно на ресурсе rusvesna.su.

Парень дал интервью донецким корреспондентам, в котором рассказал, что в Казахстане работал маркетологом, затем — диджеем на радио, как оказался в мятежных областях и чем занимается на Донбассе. Его оружие — видеокамера. На войне он стал стрингером — снимает и монтирует сюжеты, пишет к ним тексты. Стремится снимать не только «мирняк», но и активные действия ополченцев, поэтому часто находится на передовой, в боевых подразделениях. Снимает Нурлан и артобстрелы населенных пунктов, которые ведут украинские военные.

Среди сторонников киевской власти есть выходцы из Грузии, Польши и США. Боевую поддержку ополчению юго-востока оказывают граждане Франции, Сербии, Испании и даже Бразилии. Из стран СНГ пока фигурировали только россияне и белорусы. Теперь там есть и казахстанец. Нурлан уверен — казахстанцы и другие «варяги» едут воевать на Донбасс не за деньги, а за идею. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру