Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК начался рабочий визит в Москву спикера сената Касым-Жомарта Токаева.

В мажилисе парламента прошел правительственный час с участием министра образования и науки Аслана Саринжипова на тему: “О проблемах и решениях по обеспечению школьников учебниками и учебно-методическими комплексами”.

Прошла презентация законопроекта “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан”.

Начался официальный визит премьер-министра Кыргызстана Джоомарта Оторбаева в Казахстан. В Астане он примет участие в V заседании Казахстанско-Кыргызского межправительственного совета.

Во ВТОРНИК глава государства Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан “О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе”.

Президент РК провел встречи с премьер-министром Кыргызской Республики Джоомартом Оторбаевым, президентом ОАО “Лукойл” Вагитом Алекперовым и председателем правления АО “Национальный управляющий холдинг “Байтерек” Куандыком Бишимбаевым.

В рамках рабочего визита в Москву председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В мажилисе парламента состоялось заседание Социального совета при фракции партии “Нур Отан” и Комитета палаты по социально-культурному развитию, на котором рассмотрели вопросы привлечения иностранной рабочей силы.

В СРЕДУ Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал Законы: “О ратификации Соглашения о создании Тюркской академии”, “О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и Организацией Объединенных Наций о целевом фонде технического сотрудничества”.

Состоялось очередное пленарное заседание мажилиса парламента, на котором в первом чтении одобрили проект Закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам правового регулирования сферы интеллектуальной собственности”.

В Минске прошло заседание Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности.

В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

В ЧЕТВЕРГ, президент Казахстана прибыл в Милан (Итальянская Республика) для участия в 10-м саммите Форума “Азия-Европа”.

В мажилисе прошла презентация законопроекта “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан “О карантине растений”.

В Вильнюсе состоялось 10-е заседание Казахстанско-Литовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ПЯТНИЦУ, в Алматы пройдет II Международный инвестиционный форум Almaty invest 2014.

Астана 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру