Происшествия недели

Гостя свадьбы убили подаренным сувенирным ножом

Инцидент произошел в городе Кульсары Атырауской области. Родители жениха подарили молодым пару сувенирных ножей, один из которых стал орудием преступления.

После свадьбы друзья жениха отправились к нему домой, где продолжили торжество.

Двое из парней поссорились, вышли во двор, завязалась драка. Третий их товарищ пытался разнять дерущихся, но получил удар ножом от одного из дерущихся.

Грязные «бомбы» под Темиртау

Жители металлургической столицы обнаружили необычное и опасное природное явление в окрестностях города. Это грязевые «колодцы», в которых гибнет домашний скот.

Местный народ прозвал их грязевыми вулканами, поскольку внешне они напоминают песчаные конусы. Поднявшись по одному из таких конусов, можно угодить в «кратер», который и становится смертельной ловушкой. Смесь из глины и грязи выталкивается ключевой водой на поверхность и образует что-то вроде трясины. Силы родников не хватает, чтобы образовать болото или озерцо, но достаточно, чтобы получилась грязевая западня. Всякого наступившего она засасывает очень быстро — сразу можно не распознать опасности. Выглядят же они зелеными цветущими островками среди степи. Скотина тянется к сочной траве и попадает в ловушку.

В некоторых местах «колодцы» вплотную подходят к темиртауской трассе. Они образуются из-за небольших родников, бьющих в степи.

Прицеп с зерном протаранил и разрушил стену жилого дома

В Костанае большой колесный трактор «Кировец К-700» вез прицеп с зерном. ЧП случилось в обеденное время, в пятницу, 12 сентября на улице Киевской.

Тяжелый прицеп отцепился, скатился по уклону с дороги, под корень сломал тополь и ударил в стену квартиры на первом этаже, разрушил часть кирпичной кладки под оконной рамой, выбил стекла. Пострадали мебель и интерьер квартиры.

В момент инцидента у окна находилась 83-летняя хозяйка квартиры. В это время она меняла шторы. Женщина получила травму: сорванная ударом батарея отопления упала ей на ногу. Считает, что чудом избежала смерти. Увидела прицеп, но далеко отскочить не успела.

«Скорая» доставила пострадавшую в больницу, где обнаружили трещину на кости правой стопы.

Подготовил Константин Маскаев 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру