Казус недели

Возил мужик корову в легковушке

Константин Маскаев

Видео, снятое на улице Павлодара, на котором водитель перево-зит живую корову в старом компактном легковом автомобиле «Запорожец», оказалось очень популярным в мире. Американская развлекательная компания Jukin Media Inc даже связалась с автором ролика, а сюжет разместила на своем портале. Кроме того, видео попало в недельный топ лучших сюжетов популярных развлекательных российских телепрограмм.

Выкладывая ролик в YouTube, молодой житель Павлодара не ожидал такого ажиотажа. Но вскоре компания Jukin Media Inc предложила купить лицензионное право на сюжет в целях размещения на своей видео-платформе и обещает защитить авторские права от краж. Сюжет с коровой в «Запорожце», говорит он, американцы оценили в 150 долларов, которые обещают выслать в течение двух недель.

«Мы ехали с другом и в потоке машин заметили «Запорожец» с коровой. Конечно, мы стали смеяться, потом я начал снимать, — вспоминает автор. — За рулем, судя по внешности, сидел цыган. Конечно, хотелось бы его найти. Первое, о чем я бы спросил, и этим вопросом задаются все пользователи соцсетей, как ему удалось впихнуть корову в автомобиль. Как животное, не поддающееся дрессировке, оказалось в машине, для меня, честно говоря, загадка». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру