Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК по приглашению французского руководства Госсекретарь РК Адильбек Джаксыбеков в качестве специального представителя главы государства принял участие в официальных мероприятиях по случаю Национального праздника Франции.

В Алматы начало работу выездное совещание постоянных представителей при ООН от группы развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

В Службе центральных коммуникаций прошел брифинг с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова, посвященный открытию в Астане Международной олимпиады по физике.

Во ВТОРНИК Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования главе Российской Федерации Владимиру Путину в связи с крушением поезда в Московском метрополитене.

В рамках официального визита в Кыргызстан министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов провел встречу с главой внешнеполитического ведомства этой страны Эрланом Абдылдаевым.

Первый заместитель премьер-министра РК Бахытжан Сагинтаев и председатель Агентства РК по связи и информации Аскар Жумагалиев приняли участие в заседании 49-го Совета глав администраций связи регионального содружества в области связи.

В Службе центральных коммуникаций прошел брифинг с участием министра труда и социальной защиты населения Тамары Дуйсеновой, председателя Комитета по контролю и социальной защите Акмади Сарбасова, заместителя председателя Комитета по миграции Аслана Каржаубаева.

В СРЕДУ Нурсултан Назарбаев от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Жан-Клода Юнкера с избранием на пост председателя Европейской комиссии.

В Москве прошло заседание Совета Евразийской экономической комиссии на уровне первых заместителей глав правительств.

В Бишкеке в рамках проведения V Совещания министров иностранных дел стран-участниц диалога “Центральная Азия - Япония” министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов провел встречу с главой внешнеполитического ведомства Японии Фумио Кишида и был принят Президентом Кыргыз¬ской Республики Алмазбеком Атамбаевым.

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, премьер-министр РК Карим Масимов провел очередное заседание правительства.

В Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг с участием министра культуры РК Арыстанбека Мухамедиулы, Генерального секретаря Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО Асель Утегеновой на тему: “Первое межрегиональное совещание Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО в Астане”.

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, делегация Национального космического агентства (НКА) во главе с председателем Казкосмоса Талгатом Мусабаевым находится с рабочим визитом в Великобритании, где проходит Международный аэрокосмический салон Farnborough Airshow (Фарнборо).

В Астане пройдет пресс-конференция, посвященная результатам поездки “Инновационного автобуса” по регионам страны, в которой примут участие директор Департамента новых технологий и энергосбережения Министерства индустрии и новых технологий Толеген Омаров, заместитель председателя правления АО “НАТР” Жуматай Салимов, а также непосредственные участники выездной команды “Инновационного автобуса”.

Астана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру