В СИЗО Актау повесился обвиняемый в педофилии мужчина

Мужчина, задержанный по обвинению в развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних девочек, покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе Актау.

«Гражданин Ж. не признавал свою вину, объяснял свою попытку завлечь девочек в подъезд тем, что у него есть малолетние племянники, по которым он сильно соскучился, поэтому хотел просто приласкать девочек», - рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, обвиняемого содержали в отдельной камере из-за болезни открытой формой туберкулеза.

«За ним был особый присмотр, потому что он проявлял суицидальные наклонности. Но уследить за ним не удалось, он покончил с собой, повесившись на простыне на решетке оконного проема», - добавил собеседник.

Напомним, 3 февраля 48-летний мужчина без определенного места жительства уроженец Туркменистана, совершил развратные действия сексуального характера в отношении двух девочек - 7 и 12 лет - и скрылся с места преступления. Тогда с заявлением в УВД обратились родители девочек. Было возбуждено уголовное дело по статье 124 УК РК (развратные действия сексуального характера).

Через 5 дней подозреваемого обнаружили в строящемся доме в поселке Кызылозен. С санкции суда он был арестован.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру