Чемпионат Казахстана по футболу будет возобновлен в скором времени

Профессиональная футбольная лига во время видеоконференции с руководителями клубов приняла решение, что чемпионат Казахстана среди команд премьер-лиги будет возобновлен с июня. Однако при условии, что в стране будет благоприятная эпидемиологическая обстановка. Также было решено, что поначалу матчи КПЛ будут проходить без зрителей, сообщает сайт ПФЛК

"Планируется, что при положительном решении государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, а также после консультаций с региональными оперативными штабами по противодействию ЧП, футбольные клубы смогут возобновить тренировочный процесс на открытом воздухе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что количество матчей КПЛ будет сокращено с целью завершить турнир в ноябре. Предполагается, что клубы проведут матчи в два круга с учетом уже сыгранных встреч 1 и 2 туров в марте, а также перенесенных матчей. Из календаря матчей будет удален 3 круг, будут обновлены даты проведения туров. Порядок проведения встреч останется прежним.

Также при благоприятных условиях в июне планируется начать чемпионат среди команд первой лиги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру