Игры от Макса, или как поднять себе не только настроение

Представители отечественной фармкомпании SANTO рассказали о причинах эректильной дисфункции, проведя познавательно-просветительский проект #МаксИграй. Необычное мероприятие для представителей СМИ прошло при участии известного врача-андролога Чингиза Нугманова. Касалось оно темы сохранения мужского здоровья, но было зашифровано под интерактив с элементами игры, викторину и небольшой перформанс, усиливающие интригу и дающие импульс к размышлению.

Игры от Макса, или как поднять себе не только настроение

Кто такой Макс?

Некий персонаж по имени Макс — это прототип мужчины, который пропустил через себя все эксперименты на сексуальную тему и позволил себе пройти все тесты, чтобы рассказать о них, основываясь на своем личном опыте. Все базовые аспекты и результаты на основе этого опыта Макса были определены в одну концепцию проекта — создание интернет-платформы https://maxplay.kz/. А теперь обо всем подробнее и по порядку.

Наши стрессы и либидо

Что скрывать, но одним из базовых аспектов счастья является гармоничная интимная жизнь. К сожалению, она все дальше куда-то от нас уходит. И не только ввиду ускоренного ритма жизни и всевозможных стрессов, но и в связи с ростом хронических заболеваний. Самыми распространенными среди них специалисты называют болезни сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, гормональные нарушения. А наш сильный пол из-за всех этих факторов подвержен еще и проблемам в деликатной интимной сфере.

Говорить об этом громко как-то не принято, что не снимает напряжения вопроса. А ко всему, как оказалось, проблема решаема. Современная медицина и достижения в области фармации вполне способны помочь вновь обрести гармоничную сексуальную жизнь и здоровье.

И доктор Чингиз Нугманов рассказал нам об этом. Мы его внимательно выслушали, дополнительно изучили вопрос. Появилось много новой информации, которую хочется донести до нашего общества и прежде всего до знакомых мужчин и дам в своем окружении. Для начала послушаем врача.

— Если у вас проблемы с законом, вы идете к юристу. Если строите дом — к архитектору. Когда у вас проблемы со здоровьем, то в ход идет все, что угодно, — рекомендации друзей, советы соседей, интернет. В итоге мы получаем проблему. Не бойтесь и не стесняйтесь обращаться к врачам в любой, даже самой деликатной, ситуации, — рекомендует обаятельный врач-андролог Чингиз Нугманов. — Это наша работа. На самом деле термина «импотенция» не существует! Эректильная дисфункция — не какое-то разовое или эпизодическое проявление, а постоянная или временная неспособность достигнуть или сохранить эрекцию, достаточную для проведения полового акта.

Многое относится к органическим причинам явления. Есть и психогенные — депрессия, тревога, стресс или синдром ожидания неудачи, когда эрекция не наступает снова и снова. И в 98 процентах случаев ЭД поддается лечению.

Вот так! А поданным медицинской статистики, в Казахстане из 5,5 миллиона мужчин активного полового возраста около 3 миллионов подвержены эректильной дисфункции, или ЭД — постоянной или временной неспособности достигнуть или сохранить эрекцию, достаточную для проведения полового акта в течение трех месяцев и более.

У 56,3 процента мужчин при скрининговом исследовании выявлены признаки такой дисфункции. Принципы ее лечения сводятся к психологической коррекции расстройств сексуальной функции, нормализации образа жизни и фармакотерапии. Особенно изученной и успешно апробированной группой лекарственных средств являются препараты, в составе которых есть силденафил, который за долгие годы применения обрел большую доказательную базу, свидетельствующую о его эффективности и безопасности.

Силденафил — это лекарственное средство для повышения потенции, ингибитор PDE5. Этот препарат синтезирован в поиске средства для улучшения кровотока в миокарде, лечения стенокардии и ишемической болезни сердца. Но в ходе клинических испытаний в 1992 году выявили, что его воздействие на сердечный кровоток минимально, при этом он показал, что обладает ярко выраженным влиянием на кровоток в области органов малого таза, что способствует улучшению кровотока в половом члене. То есть препарат, поступая в этот орган, увеличивает в нем количество крови и усиливает естественную эрекцию. Препарат действует тогда, когда мужчина испытывает естественное сексуальное возбуждение. Стоит также отметить, что все препараты, созданные на основе молекулы силденафила, одобрены в 120 странах для лечения ЭД, рекомендованы европейской ассоциацией урологов, имеют высокий уровень доказательности и действуют только в ответ на сексуальную стимуляцию.

Доктор, правда, добавил к своему выступлению и такую информацию, что среди других методов лечения ЭД есть и вакуумно-констрикторная терапия, метод интракавернозных инъекций, вазоактивные препараты, а в самых тяжелых случаях — хирургическое лечение и имплантация:

— Несмотря на устрашающее название и технологически очень сложную операцию, результат виден сразу. Даже если мужчина давно забыл, что такое эрекция, он получает ее как по заказу до глубокой старости, — заверяет эксперт.

Чингиз Нугманов

Сексуальное меню — советы и забавы

И вот еще чем порадовал этот проект, кроме того, что поднял тему мужского здоровья на профессиональный уровень. Тот самый сайт об играх Макса дает довольно много очень любопытной и полезной для здоровья и настроения информации, и не только для представителей сильного пола. Вы, конечно, все можете прочитать и посмотреть самостоятельно, многое знаете или подзабыли, потому мы решили здесь очень избирательно привести в качестве ремарок самые лакомые и сексуальные лайфхаки и секреты, взятые из информации на сайте https://maxplay.kz/

Поскольку настроение темы игровое, то и этот специализированный ресурс начинается с такого зачина: «Привет, меня зовут Макс, и я секс-эксперт. Мы с моими подругами поставили много экспериментов, и думаю, что теперь я готов поделиться своим опытом и наблюдениями. Все-таки секс — это одно из самых увлекательных занятий, что нам подарила жизнь. Секса должно быть больше, и секс должен приносить удовольствие и тебе, и окружающим».

Итак, Макс как эксперт в области секса рекомендует нам такие полезные штуки, как, например, эрекционные кольца как одну из наиболее популярных секс-игрушек в мире. Они замедляют отток крови из пениса, что позволяет добиться твердой и долгой эрекции и дает возможность уверенного проникновения полового члена во влагалище. На сайте даже дается инструкция, как правильно выбрать такую игрушку. Есть и вибрационные кольца, совмещающие эрекционное кольцо с портативным встроенным вибратором, способствующим большей стимуляции клитора во время секса, освобождая для объятий руки. Рекомендуется их использовать не дольше 20 минут.

Есть и эротическая кукла — секс-игрушка, придуманная моряками еще в XVII веке. Она, конечно, может беспрекословно менять позы, но эмоций не даст. Мужчины, знайте, что женщины против этого — вы нам нужны, и мы вас ждем у себя за чашечкой кофе или бокалом вина.

Есть и такой механизм, как вакуумная помпа — устройство, надевающееся на гордость мужчины и создающее в колбе с пенисом вакуум за счет откачки воздуха. Устройство используют как для лечения или профилактики ЭД мужчин, так и как средство для сексуальной разрядки. Или, к примеру, предлагается массажер простаты, выполненный в виде отростка анатомической формы и предназначенный для массирования мягких тканей. С непривычки такой массаж может удивить, но лучшей физиотерапиии для лечения и профилактики воспалительных процессов предстательной железы человечество еще не придумало.

Советуют секс-эксперты и лубриканты для моментов близости на максимально комфортном уровне влажности. К примеру, есть гели на водной основе, которые прекрасно сочетаются с презервативами и с большинством секс-игрушек, а есть лубриканты на силиконовой основе, дающие уверенное и безболезненное скольжение. И на десерт сексуальное меню предлагает возбуждающие лубриканты — они подобраны с добавлением натуральных эфирных масел, экстрактов имбиря или женьшеня. Всевозможные варианты для «работы» с этими штуками также можно найти на сайте.

Что интересно, на этом же интернет-ресурсе названо 10 продуктов, несовместимых с сексом. И если про лук и чеснок мы все знали и все понятно, но вот про тофу сказано удивительное. Оказывается, тофу содержит фитоэстроген, который активно понижает либидо. И мята туда же — это полезное для здоровья растение способно уменьшить количество тестостерона. Не дружат с нашим либидо и джин-тоник, и любой крепкий алкоголь, но пара бокалов шампанского «перед этим» способна приподнять не только настроение.

И вот надо же — овсяная каша тоже оказалась полезной лишь в небольшом количестве, и кое-какие другие продукты — тоже. Зато победителем в гонке волшебных настроений стал сок черной смородины — придает дополнительных сил и бодрости, еще и корректирует зрение, даже ночное.

Еще много забавного и полезного можно обнаружить на этом сайте, а также задать свои вопросы эксперту. Главное — не забывать об игре, хорошем настроении и настрое, уделять время себе любимым, и все будет замечательно!

Справка МК

Компания SANTO — часть международной фармацевтической группы Polpharma, действующей на рынках Центральной и Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии. Компания разрабатывает, производит и поставляет на рынки Казахстана и Средней Азии доступные лекарственные средства высокого качества. Сегодня SANTO занимает лидирующее место среди казахстанских фармацевтических производителей. В портфель компании входит более чем 240 генерических препаратов в 12 фармако-терапевтических группах для лечения заболеваний в различных областях терапии. Предприятие открыло свои представительства в Киргизии и Узбекистане и осуществляет экспорт в Россию и Монголию. Также обеспечивает потребности рынка Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру