В Казахстане ждут коронавирус в ближайшие дни

Главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин сообщил, что первый случай коронавируса в Казахстане может быть зарегистрирован с 11 по 16 марта.

"По нашему прогнозу, где-то с 11-16 марта у нас должен все же появиться коронавирус в стране. Но это прогноз. Плюс-минус одна неделя туда", - сказал Бекшин на пресс-конференции СЦК в Нур-Султане.

Он отметил, что как только в Казахстане будет выявлен случай коронавируса, то власти "сразу введут специальные мероприятия".

"Мы моделируем ситуацию. Мы находимся в кольце, это будет, но когда, неизвестно. Ученые говорят о том, что это может быть и 10, и 16 марта, но это прогноз. Прогнозы - это вещь такая, что могут и не состояться", - сказал главный санврач страны, уточнив, что текущий прогноз - математическое моделирование ученых.

Напомним, Казахстан включил Италиюв первую категорию стран, неблагополучных по ситуации с коронавирусом. Итальянцам и иностранцам, прибывающим из Италии, запретят въезд в Казахстан. Кроме того, Казахстан ввел ограничения для прибывающих из Германии, Франции и Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру