Найдены подростки, без вести пропавшие в Алматинской области

В Талдыкоргане полицейские нашли двух подростков, без вести пропавших в городе Текели Алматинской области. Об этом сообщила пресс-служба полиции региона.

В воскресенье, 9 июня, жительница Текели обратилась в полицию с заявлением об исчезновении двух ее сыновей 2007 и 2011 годов рождения. Женщина пояснила, что мальчики пропали днем ранее, то есть 8 июня. Поднятые по тревоге сотрудники Текелийской городской полиции организовали масштабные поиски, к которым подключились волонтеры, члены местного клуба байкеров и другие неравнодушные жители города.

Ориентировка на пропавших без вести подростков быстро распространилась в социальных сетях. В ходе розысков пропавших детей поисковые группы осмотрели практически весь Текели, береговую линию реки, подвалы, крыши домов и заброшенные здания. В итоге подростков нашли в областном центре городе Талдыкорган.

«Работники службы охраны одного из талдыкорганских торгово-развлекательных комплексов опознали детей по ориентировке и сообщили поисковым группам. Прибывшие на вызов полицейские немедленно доставили детей в Текели, где передали родителям» - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

С мальчиками проведена профилактическая беседа. Родные подростков выразили благодарность за поддержку и помощь всем, кто оказал содействие в их поиске.

"Отдельно хотелось бы поблагодарить сотрудников полиции, ЧС, волонтерское движение Lider.kz, общество байкеров города Текели", - говорится в размещенной соцсетях благодарности.

Сейчас дети находятся дома, с ними все в порядке, сообщили родные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру