В Алматинской области задержали предполагаемых воров-домушников

В Алматинской области полицейские задержали двух ранее судимых сельчан, подозреваемых в серии краж чужого имущества. 

«Задержанные лица, 1971 и 1977 годов рождения, не знакомы с друг другом, но промышляли квартирными кражами в одних и тех же населенных пунктах Илийского района. Оба ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. Одному из задержанных сейчас инкриминируется 21 кража из частных домовладений, другому, 33 кражи и 1 грабеж. Причиненный потерпевшим ущерб, исчисляемый уже несколькими миллионами тенге, пока подсчитывается», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Выяснилось, что подозреваемые промышляли кражами с лета 2018 года в селах Боралдай, Туймебаева, Казцик, Жетыген, Байсерке и Отеген батыра. На время досудебного расследования задержанные лица помещены под стражу в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.

Среди похищенного золотые ювелирные изделия, денежные средства в разной валюте, велосипеды, строительные инструменты и материалы, а также компьютерная и музыкальная техника. Установлены места сбыта краденного имущества, часть из которой удалось разыскать, изъять и приобщить к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Подозреваемых продолжают проверять на причастность к другим преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру