79% опрошенных позитивно оценивают качество жизни в Нур-Султане

В качестве приоритетных сфер развития жители столицы выделяют жилье, рабочие места, медицинское обслуживание и экологию. Об этом говорят опубликованные сегодня на XIII Астанинском экономическом форуме результаты исследования «Барометр качества жизни в г. Нур-Султане», подготовленного компанией Strategy Partners.

Исследование основано на масштабном опросе взрослого населения столицы. 79 % опрошенных дают позитивные оценки качеству жизни в городе Нур-Султане. 77 % считают, что за ближайшие 5 лет жизнь в городе, скорее всего, улучшится. 60 % утверждают, что не хотели бы переехать на новое место жительства. Более 50 % посоветуют своим детям остаться в столице, чтобы строить свою дальнейшую жизнь здесь.

Среди ключевых приоритетов жители города Нур-Султана выделяют прежде всего жилье (49,4%). На втором месте рабочие места (47,3%), далее медицинское обслуживание (45,5%) и экология (39,8%). По перечисленным направлениям за последние три года большинство жителей отметили небольшие улучшения лишь в ситуации с медицинским обслуживанием. По остальным направлениям отмечалось ухудшение ситуации. В целом это консолидированная позиция большинства респондентов — мужчин и женщин всех возрастных групп и национальностей, постоянно проживающих в Нур-Султане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру