Три предполагаемых вора-карманника задержаны в Алматы

Полицейские Алмалинского района Алматы задержали трех преполагаемых карманников, орудовавших, по версии следствия, в общественных местах. Каждый воришка «работал» в одиночку и друг с другом они связи не имеют Примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления.

«33-х летний подозреваемый гр. В., как и подозреваемый гр. Ч., ровесник первого, занимался карманными кражами в общественном транспорте. Они не «брезгуют» имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и, конечно, кошельки. Третий задержанный - гр. Б., орудовал в учебных заведениях, в ВУЗах, там он, как и двое его «коллег» «шерстил» по карманам студентов»,- рассказал начальник управления полиции Алмалинского района Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые - одногодки задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по ст.188 УК РК.

«Карманные воры были во все времена, и главной задачей их является не привлекать внимания и подозрений. Они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому во избежание краж в общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила по сохранности личного имущества», - призвал подполковник Мендебаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру