Подозреваемый в интернет-мошенничестве задержан в Алматы

В Алатауском районе Алматы обезврежен 33-х летний мужчина, который путем обмана завладел у порядочных пользователей интернета денежные средства. Об этом сообщает пресс-служба городской полиции.

«Сегодня самые популярные виды мошенничества происходит в социальных сетях, где огромное количество пользователей прибывают ежедневно. На днях подозреваемым – гр.Д., 1985 г.р., в интернет пространстве совершено 4 факта мошенничества. Он создавал фейковые страницы под чужим именем, выходил на диалог со своими потенциальными жертвами, под разным предлогом просил в долг денежные средства с возвратом, потом переводил на свой банковский счет и исчезал из паутины. Фигурант был вычислен при проведении оперативно-розыскных и специальных мероприятий. В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование», - прокомментировал начальник управления криминальной полиции Есен Искаков.

Полиция Алматы в очередной раз напомнила о мерах предосторожности, необходимых во время пребывания в интернете и контакта с сомнительными его пользователями.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру