Около ста бывших в употреблении зеркал обнаружено в гараже алматинца

Объект по сбыту подержанных авто комплектующих выявлен в Бостандыкском районе Алматы, сообщает полиция мегаполиса. Стражи порядка проверяют торговую точку в рамках оперативно-профилактических мероприятий по выявлению незаконно находящихся у продавцов автозапчастей без подтверждающих документов и пресечению фактов их продажи.

«Несколько часов назад и при прочесывании вверенной территории в поле зрения специально созданной мобильной группы попалась точка по продаже комплектующих к авто, -  рассказал начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев. - Как установлено, владелец осуществляет продажу в гараже, он открыл точку для осуществления торговли, с целью продажи бывших в употреблении автозапчастей. В результате проверки были изъяты более 100 боковых зеркал, три аккумулятора. Документы на данные комплектации к автомобилям у продавца не имеются. Сейчас выясняется их принадлежность к криминалу и устанавливаются истинные собственники. В настоящее время по заявлениям, имеющимся в нашем подразделении, проводится сверка и опознание потерпевшими». 

Полиция приглашает граждан, столкнувшихся с воровством автозеркал, обратиться в районное управление Бостандыкского района для опознания запчастей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру