В Алматы пресечена деятельность почти 40 групп автоворов

В Алматы пресечена преступная деятельность почти 40 групп, совершавших кражи из автомашин, сообщает полиция мегаполиса. Подозреваемые были задержаны, как «по горячим следам», так и в результате оперативных мероприятий.

«Больше всего кражам подвержены транспортные средства, оставленные без присмотра и не имеющие элементарных средств защиты, - рассказал начальник управления криминальной полиции города Есен Искаков. - К примеру, один из похожих эпизодов имел место накануне в микрорайоне Жетысу в Ауэзовском районе города. Поздно ночью гр.К., путем разбития стекла автомашины марки «Тойота Камри», похитил видеорегистратор. Однако скрыться с награбленным ему не удалось: мужчина был задержан с поличным нарядом дорожно-патрульной полиции «Буран-087». Досудебное расследование по данному факту проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 УК РК – кража чужого имущества. Личность гр.К. проверяется на причастность к другим аналогичным эпизодам». 

В полиции также сообщили, что в минувшем году пресечена преступная деятельность 49 групп, занимавшихся разбойными нападениями, 124 - грабежами, 27 групп, совершавших квартирные кражи, 39 - совершавших кражи с автомашин, 55 – личного имущества в общественных местах, 16 групп, похищавших и угонявших автомашины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру