C начала отопительного сезона 27 человек погибло в пожарах

С начала отопительного сезона в жилом секторе республики произошло 720 пожаров, в результате которых погибло 27 человек. По причине отравления угарным газом без возникновения пожара скончались еще 10 человек, а от отравления природным - 11. Об этом рассказал сегодня в Астане заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Юрий Ильин.

По его словам, одной из основных причин возникновения пожаров в жилом секторе является неосторожное обращение с огнем. 

Замминистра также рассказал о мерах по профилактике пожаров. По его информации, для профилактики пожаров от детской шалости, предотвращения травматизма и улучшения знаний по пожарной безопасности почти в 1 000 учебных заведениях проведено 68 интерактивных урока. Для отработки действий в случае пожара, с преподавателями и учащимися проведено свыше 800 практических тренировок по безопасной эвакуации из зданий учебных заведений.

В многодетных и малообеспеченных семьях Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Павлодарской, Акмолинской областей, а также в Алматы с привлечением неправительственных и коммерческих организаций, установлены датчики и сигнализаторы угарного газа, определяющие предельно допустимую концентрацию угарного, природного и сжиженного газа в жилых домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру