Южная Корея поделится с Казахстаном достижениями в области экологии

В Астане Казахстана 2 ноября 2018 года  состоялось подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве между казахстанским Минэнерго, Корейской природоохранной корпорацией «K-eco» при Министерстве окружающей среды Южной Кореи и ТОО «Оператор РОП». Цель документа - развитие долгосрочного сотрудничества по широкому спектру экологических вопросов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Стоит отметить, что это ответный визит наших южнокорейских коллег. В этом году казахстанская делегация, возглавляемая представителями Министерства энергетики Казахстана, приняли участие в крупном мероприятии Global Green Hub Korea, ознакомилась с инфраструктурой и применяемыми технологиями в Кореи, в частности посетили завод по очистке воды GooUiArisu, парк HamanUnionPark по переработке твердых бытовых отходов, полигон твердых бытовых отходов.

Южная Корея имеет богатый опыт в реализации масштабных проектов в области охраны окружающей среды, и эксперты подтвердили готовность поделиться достижениями в данной сфере, в частности в рамках расширенных ответственности производителей (импортеров), а также изучить потенциал развития данных направлений в Казахстане.

В рамках своего визита эксперты из Южной Кореи ознакомились с деятельностью единственного в Центрально-Азиатском регионе завода по утилизации старых автомобилей в Карагандинской области, посетили мусороперерабатывающий завод в Астане, а также провели ряд встреч с отраслевыми организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру