Субботним утром 220 человек отправились покорять «трех братьев»

Когда за окном еще горят ночные фонари, не слышно, как едут первые автобусы и уже прохладно — зачем выходить из уютных жилищ и устремляться вверх, к отметке 2850 метров над уровнем моря? Что за сила такая движет в это время некоторыми людьми?

Огромная гудящая пестрая людская «гусеница» выдвинулась в минувшее субботнее утро из Алматы и около четырех с половиной часов восходила к этим знаменитым среди алматинцев трем скалам по крутому хребту.

Субботним утром 220 человек отправились покорять «трех братьев»

Члены этой странной группы двигались довольно весело — сначала даже подпрыгивая, потом скользя и падая по снегу, охая и ахая, хохоча и держась за бок, поддерживали друг друга. Кто словом: «Наверху коньяк, шампанское и шашлык», кто делом — подавал руку или подпихивал сзади. В общем, поддержка чувствовалась. И, надо сказать, из такого количества человек две сотни точно поднялись и заполнили собой все пространство за Братьями на обзорной точке.

Конечно, спиртного и жареного мяса наверху не оказалось. И, думаем, многие поняли шутку (кто ж потащит мангал и бутылки наверх — тяжело, однако, да и со спиртным в горах не шутят). Перепад высоты — около 1300 метров, а километраж — около пяти. Но на горе всех ждал приятный сюрприз — награждение красивыми значками в память о восхождении, которое останется у участников в мыслях, уверена, надолго.

А угощение все же было, но уже внизу, в ущелье реки Казачки, куда вся вереница дружно спустилась еще часа через три. В итоге семь-восемь часов активной части и пара для отдыха. Очень запоминающийся день для участников — коллектива крупной группы компаний Казахстана! Кстати, и часть команды нашего издания прошла весь этот трудный высокогорный путь от начала до конца, честно преодолев его и разделив со всеми радость от этого похода.

Так что все же объединило этих людей, почему они потратили свой выходной день на столь сложное для многих из них восхождение? Это желание поучаствовать в интересном и полезном тимбилдинге! Они сейчас очень популярны, и это движение развивается. Желание побыть одной командой вне рабочих рамок, узнать друг друга вне привычных реалий, познакомиться поближе, отдохнуть, в конце концов, от, хоть и любимого, но шумного города.

Такие корпоративные мероприятия действительно очень важны, ведь можно в неформальной обстановке прийти к взаимопониманию, решить какие-то вопросы (на свежем воздухе и думается легче), а близость нашего города к природе делает их организацию очень доступной и легкой. Было бы желание… И стремление вверх во всех смыслах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру