В аэропорту Алматы проходят антитеррористические учения

На территории международного аэропорта города Алматы 27 сентября проводится плановое антитеррористическое учебное мероприятие. Об этом сообщил штаб по борьбе с терроризмом.

Цель учений – отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах уязвимых в террористическом отношении. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте.

"В период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи, призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - подчеркивается в сообщении.

Штаб напоминает, что неповиновение лицам, участвующем в обеспечении общественного порядка, чревато привлечением к административной ответственности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру