Подозреваемый в избиении водителя скорой задержан в Алматы

В Алматы задержали молодого человека, подозреваемого в нападении в центре города на водителя машины скорой помощи. Подозреваемым оказался гражданин Турции 1990 года рождения, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал инцидент: "Я, наверное, один из первых узнал, еще до выхода этой информации в СМИ. К нам обратились и я поручил разместить эту информацию в СМИ, чтобы были приняты оперативные меры. Я хочу поблагодарить своих коллег с департамента здравоохранения Алматы и МВД, за то, что ситуация быстро разрешилась. Самое главное, почему нас это так задело. Сегодня прилагаем огромные усилия, чтобы улучшить качество скорой медицинской помощи. Буквально недавно провели республиканские соревнования бригад скорой помощи. Мы практически 60% бригад скорой помощи обучили международным стандартам, то есть огромные деньги и средства тратятся на то, чтобы скорая помощь успевала. Мы уже говорили, что скорость доезда сократилась с 25 минут до 18, эффективность реанимацмонных мероприятий выросла на 10% и составляет 40%. Всё это делается большими усилиями и мы должны не просто уважать этих людей, мы должны им помогать".

Видео об этом резонансном преступлении ходит по социальным сетям. На записи молодой человек в результате дорожного конфликта набрасывается с оскорблениями на пожилого водителя скорой помощи в тот момент, когда последний вез пациентку в больницу. Это произошло в Алматы на улице Макатаева между Наурызбай батыра и Сейфуллина. Нападение на водителя скорой вызвало сильное возмущение казахстанской общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру