В Казахстане завершился режим ЧП

На территории Казахстана с 00 часов 00 минут 11 мая 2020 года завершился режим чрезвычайного положения, введенный 15 марта в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, 29 апреля Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о продлении действия режима ЧП в республике до полуночи 11 мая. Согласно указу, срок действия режима ЧП истек.

Но несмотря на снятие режима ЧП, карантин в городах и регионах продолжит действовать и после 11 мая. Так, карантин сохранится в Нур-Султане, Алматы, Атырау, Мангистауской области.

В понедельник, 11 мая, анонсировано проведение заседания Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения, где с заявлением выступит Глава государства. Президент даст оценку текущей ситуации с коронавирусом и определит стратегию дальнейших действий правительства и других государственных органов.

По последним данным, в Казахстане подтверждено 5 090 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровел 1941 человек, скончался 31.

При этом в республике количество выздоровевших от COVID-19 за сутки превысило число заболевших. Так, 10 мая выздоровели от коронавируса 175 человек, а число новых случаев заражения составило 115. Ранее аналогичная статистика фиксировалась 3 мая, когда 89 человек выздоровели и 63 заболели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру