В Казахстане определили лучших стрелков ОДКБ

В Казахстане для поддержания соревновательного духа участников тактико-специального учения "Кобальт-2018" среди военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения, входящих в состав коллективных сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) были проведены соревнования по тактической стрельбе из пистолета и автомата, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Казахстана.

Первенство проходило в личном зачете и по его результатам в стрельбе из пистолета первое место занял офицер Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Б. Шобеков. Второе призовое место взял представитель Республики Беларусь А. Юдин. Третье место — у офицера внутренних дел Кыргызстана М. Эшкараева. Отмечается, что представители Казахстана как организаторы соревнования в турнире не участвовали.

В личном зачете по стрельбе из автомата первое место занял военнослужащий из Республики Беларусь М. Ходосевич, второе место занял боец Центра специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии России Р. Боков, третье призовое место — у офицера МВД Российской Федерации И. Утешева.

Победители получили кубки, грамоты и ценные призы.

ОДКБ существует с 15 мая 1992 года. В состав организации входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.