Более 160 крыш сорвало ветром в трех областях Казахстана

В 22 районах Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областей из-за сильного ветра с порывами до 30 метров в секунду были сорваны кровли (ссылка на видео) с более 160 зданий и сооружений различного назначения. Об этом сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях КЧС Рустамбек Амрин.

Из-за бурана жители трех городов - Костаная, Рудного и Лисаковска остались без воды, электричества и тепла. Сильным ветром повреждены линии электропередачи и деревья, сорваны билборды, облицовка зданий.

В девяти районах Акмолинской и Костанайской областей были повреждены линии электропередачи. Количество поврежденных объектов и материальный ущерб устанавливаются.

В Акмолинской области в селе Урумкай Бурабайского района из-за сильного ветра с порывами до 28 метров в секунду произошел срыв кровли со здания машинного двора. В результате 40-летний мужчина, работавший сторожем, получил травмы и скончался на месте.Согласно информации Казгидромета объявлены штормовые предупреждения с 7 по 9 апреля в 13 областях. Прогнозируются сильный ветер с порывами до 20-30 метров в секунду, дождь, снег и понижение температуры до –8 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру