Известный казахстанский гонщик объявлен в международный розыск

Казахстанский гонщик, директор и капитан команды "Astana Motorsports" Артур Ардавичус объявлен в международный розыск по подозрению в хищении более 2 млрд тенге ($5,2 млн) при осуществлении учебно-тренировочных сборов, организации соревнований и закупки оборудования. Об этом сообщил руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов.

По его словам, в настоящее время гонщик скрывается за рубежом, и на протяжении более месяца следователи вели с ним переговоры. Он добавил, что помимо самого Ардавичуса, вместе с ним есть подозреваемые, которые совместно организовывали учебно-тренировочные сборы и соревнования.

В декабре 2019 стало известно, что антикоррупционной службой проводится расследование по хищению средств, выделенных в 2016-2017 годы на развитие автоспорта Казахстана.

Артур Ардавичус является бронзовым призером ралли-рейда “Дакар-2012” в классе грузовиков.

Astana Motorsports – казахстанская команда, входит в состав президентского клуба "Астана", финансируемого государственным фондом "Самрук-Казына". В 2011 году впервые приняла участие в мировом ралли-марафоне "Дакар" на грузовике КАМАЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру