Три охранника-казахстанца обворвали космодром «Байконур»

Как сообщает прокуратура комплекса "Байконур", для дальнейшего расследования в правоохранительные органы Казахстана направлено уголовное дело по обвинению трех граждан, совершивших преступление, предусмотренное пунктом "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище.

В ночь с 15 на 16 октября, неся службу на казахстанской площадке космодрома «Байконур», охранники незаконно проникли в хранилище и похитили кабельную продукцию.

Стоимость украденного превысила 1,85 млн рублей (11 192 500 тенге).

Один из фигурантов задержан полицией по горячим следам и находится под стражей. Вина всей троицы доказана. Их дальнейшим уголовным преследованием займутся казахстанские компетентные органы. «Выполненными следственными действиями вина совершивших хищение в особо крупном размере граждан полностью подтверждена и доказана, злоумышленники уволены из охранной организации по отрицательным мотивам. В связи с тем, что обвиняемые являются гражданами Республики Казахстан, уголовное дело в отношении них прокуратурой направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования. Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за совершенную с незаконным проникновением в хранилище кражу предусмотрено в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», - сообщили в прокуратуре комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру