В Караганде неизвестный обстрелял пассажирские автобусы

Инцидент произошел накануне в центре города в час пик, в 19:00. В это время люди возвращались домой, салоны автобусов были переполнены. Стрелок выстрелил из пневматического оружия несколько раз по стеклам и скрылся в ближайших дворах, сообщает телеканал «Астана».

Пострадали четыре автобуса, в которых находилось около 120 человек. По счастливой случайности жертв удалось избежать. Очевидцы утверждают, что одному пассажиру все-таки понадобилась помощь врачей.

В областном Управлении здравоохранения сообщили, что один мужчина получил легкий шок. Ему оказана психологическая помощь без госпитализации. Полиция разыскивает стрелка и рассматривает несколько версий случившего. Преступник мог стрелять как с пешеходной дороги, так и с ближайших домов.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 293 ч.3 п.2"Хулиганство". В настоящий момент проводиться комплекс оперативно - следственных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого лица, - сообщил пресс-секретарь ДП области Жанатай Сембеков».

Отмечается, что это уже не первый случай, когда в Караганде нападают на пассажирские автобусы. В 2013 году хулиганы стреляли по двум машинам. Их так и не нашли.

Напомним, что в сентябре житель Павлодара открыл стрельбу общественному транспорту 32-летний мужчина расстрелял две маршрутки и пассажирский автобус. Полицейским он заявил: шум общественного транспорта мешал ему отдыхать, вот он и открыл стрельбу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру