Полицейские Казахстана применяют шоковую терапию для водителей

В Жамбылской области стартовала акция «Шоковая терапия». Данная акция проводится впервые в Казахстане, передает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.

Начиная с 20 августа, по трассе Западная Европа - Западный Китай курсирует служебный эвакуатор, на который водружены останки автомобиля, попавшего в ДТП.

Таким образом, полицейские пытаются образумить водителей и сократить количество аварий на международной трассе.

«Наибольшее количество трагедий происходит на республиканских трассах, в частности, на международной автомагистрали Западная Европа - Западный Китай. Хорошая дорога, помимо положительных качеств, имеет и обратный эффект. Водители зачастую превышают скорость, забывают о мерах предосторожности. Ровное полотно способно настолько «убаюкать» человека, что он просто засыпает за рулем. Эти факторы приводят к трагедиям. Чтобы выправить ситуацию и как-то повлиять на участников дорожного движения, по инициативе начальника ДП полковника полиции Армана Оразалиева впервые в республике стартовала акция «Шоковая терапия». Видя такой наглядный пример, водители тут же притормаживают и начинают задумываться о том, что подобная трагедия может случиться с каждым», - рассказали в пресс-службе ведомства.

С начала этого года на трассах Жамбылской области произошло 687 ДТП, в которых 90 человек погибли и 1 138 получили ранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру