В Алматинской области произошло 4 пожара из-за пиротехники

С 31 декабря 2018 года по 1 января 2019 года в результате нарушения правил пожарной безопасности при пользовании пиротехническими изделиями в Алматинской области произошло четыре пожара, сообщает департамент по ЧС.

Так, после встречи нового 2019 года, в городе Текели в 12 часов 15 минут по улице Женис и в микрорайоне Асыл арман города Каскелен Карасайского района в 12 часов 20 минут в результате попадания фейерверка на балконы произошло загорание балконов.

В 12 часов 40 минут в селе Касымбек Жамбылского района и в 01 часов 10 минут в Райымбекском районе в селе Комирши в произошло загорание 4,5 тонны и 15 тонны сена на территории частных жилых домов. Огнеборцы оперативно справились с пожарами, никто не пострадал.

В преддверии Рождества и старого Нового года ДЧС просит соблюдать правила пожарной безопасности: не покупать фейерверки и петарды с рук, запускать их на безопасном расстоянии от зданий (не ближе 30 метров), перед запуском читать инструкции. Также пожарные рекомендуют не оставлять гирлянды на елках включенными, если уходите из дома или ложитесь спать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру