Самый юный автоугонщик Казахстана - второклассник Коля - оказался прилежным школьником

Девятилетний Коля из Уральска прославился тем, что за одну неделю угнал и разбил три автомобиля. По словам директора школы, где он обучается, Коля прилежный ученик и до последнего времени ничем от сверстников не отличался, передает Tengrinews.kz.

«Коля учится хорошо, математику знает, ничем от своих сверстников не отличается. Но он очень подвижный, живой ребенок. Скорее всего, с ребенком что-то произошло, у него психологический сбой, какой-то протест. Сейчас с ним работают психологи. У него никогда такого не было. Семья благополучная, полная. Он единственный ребенок. Видно, его технические навыки никто не разглядел. Просто родители вовремя не отдали ребенка в определенный кружок, все казался маленьким. Мы с социальным педагогом и классным руководителем сходили домой к Коле, чтобы узнать, что произошло и в какой кружок его направить. В другую школу его переводить не будем. Во дворце школьников есть дворовые клубы, кружок робототехники есть, раз у него такие технические способности. В самой школе есть филиалы спортивных школ», - рассказал директор школы № 26 Уральска.

По информации директора, мама мальчика временно не работает. Бабушка медработник, дедушка пенсионер. Отец работал дальнобойщиком. 

Свой первый угон 8-летний Николай совершил 6 августа с территории гаражного кооператива в Уральске. На автомобиле Suzuki он въехал в стоящую на обочине дороги Lada Granta. 9 августа мальчик угнал микроавтобус Toyota. Полицейские объявили план "Перехват" и устроили погоню. Микроавтобус под управлением Коли врезался в опору моста.

12 августа мальчик снова угнал автомобиль. На легковом авто марки Hyundai мальчик врезался в бетонные блоки.

В каждом из случаев, он успевал проехать около 300-400 метров. При его росте 1 метр 40 сантиметров, его не было видно за рулем. Известно, что мальчик не пострадал, но поврежденные автомобили нуждаются в ремонте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру