Казахстан и Центральная Азия переживают туристический бум

По информации британского издания The Telegraph, Центральная Азия становится одним из привлекательных туристических направлений. Среди стран ЦА - Узбекистан стал лидером по росту туристов за 2019 год по сравнению с предыдущим годом - 27,3%. У Казахстана показатели увеличились на 10%, передает Tengritravel.kz.

Причиной такого роста стало упрощение визового режима в этих странах. Например, в Узбекистане, год назад был введен безвизовый въезд на срок до 30 дней для граждан 45 стран. Казахстан предпринял аналогичные шаги для облегчения въезда в страну. Кроме того, в последние годы эффективным был страновой пиар – регион фигурировал во многих газетах и туристических журналах, а в конце 2018 года был показан в фильме британской актрисы Джоанны Ламли «Шелковый путь».

В свою очередь новозеландское издание NZ Herald, отмечает: «В Центральной Азии есть что-то совершенно романтическое. Станет ли Центральная Азия следующим фоном для будущей сюжетной линии «Ешь, молись, люби», еще неизвестно, но пока новозеландцы, похоже, обнаружили новое место, куда можно отправиться и найти себя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру