Свободное плавание тенге продолжится - Досаев

Инфляция в феврале 2019 года составила 0,3%, годовая инфляция замедлилась до 4,8%. 4 марта Национальный Банк Казахстана сохранил базовую ставку на уровне 9,25%. Текущий уровень базовой ставки способствует достижению целевых ориентиров по инфляции на 2019 год. Об этом рассказал председатель Национального банка Казахстана Ерболат Досаев, выступая с докладом на заседании правительства.

Досаев отметил, что по состоянию на 11 марта курс тенге составил 379,48 тенге за доллар США. «Национальный банк Казахстана продолжит придерживаться режима свободно плавающего обменного курса. Объем нетто-интервенций Национального банка на валютном рынке в феврале 2019 года был равен нулю», - проинформировал главный банкир страны.

Он добавил, что в январе 2019 года объем депозитов вырос на 3,7% до 19,2 трлн тенге. Депозиты в национальной валюте выросли на 11,9%. Кредитный рынок, отметил глава Нацбанка, восстанавливается: в январе 2019 года выдано новых кредитов на сумму 898 млрд тенге, что на 8,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру