На казахстанско-турецком форуме подписано 22 соглашения

В столице Турции Анкаре 12 сентября состоялся казахстанско-турецкий инвестиционный форум с участием официальных лиц и деловых кругов двух стран. Об этом сообщило Министерство по инвестициям и развитию.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей турецких и казахстанских компаний, работающих в таких секторах как химическая, легкая, пищевая промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, логистика и другие.

Участники встречи обсудили инвестиционное сотрудничество и потенциальные сферы для дальнейшего расширения взаимодействия.

«Сегодняшняя встреча – это очередное свидетельство обоюдного интереса и взаимного стремления к укреплению деловых контактов между нашими странами», - сказал на открытии бизнес-форума вице-премьер Казахстана Аскар Мамин.

Он подчеркнул, что в Казахстане насчитывается 71 казахстанско-турецкий инвестиционный проект на общую сумму 4,3 млрд долл. США.

Казахстанско-турецкий бизнес-форум был нацелен на активизацию инвестсотрудничества деловых кругов Казахстана и Турции, укрепления кооперационных связей между компаниями двух стран, а также на поиск партнеров. По итогам бизнес-форума было подписано 22 документа на общую сумму 1,5 млрд долларов в таких отраслях, как химическая, горно-металлургическая, легкая промышленность, сельское хозяйство, электроэнергетика, возобновляемая энергетика и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру