Казахстан отправил первую партию отечественного мороженого в Китай

Первая партия популярных брендов мороженого «Бомба», «Бахрома» и «Мишка на полюсе» отправлена сегодня в Китай. Фура с 10 тоннами казахстанского мороженого проследует из Алматы до города Шанхай. Поставщиком является компания «Шин-Лайн». В Шанхае у компании открыт свой собственный склад. Он станет центральным хабом компании в Китае, из которого поставки будут осуществляться по всей северной, восточной и юго-восточной частям страны, сообщает Zakon.kz.

«Это прорыв года. Мы стали первыми казахстанскими экспортерами мороженого в Китай. Выход на рынок Поднебесной стал возможным по итогам большой работы, Министерства сельского хозяйства РК и НПП «Атамекен» по продвижению казахстанской продукции на рынок КНР, в частности, по снятию ограничений на поставку мороженого. Сегодня мы дали старт экспорту в Китай, что позволит увеличить долю экспортной составляющей нашего производства на три процента» - отметил Андрей Шин, основатель и президент группы компаний «Шин-Лайн».

У «Шин-Лайн» имеются договоренности с более чем 100 дистрибьюторами о поставках в Китай. До конца года компания планирует поставить на китайский рынок 200 тонн мороженого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру