Димаш Кудайбергенов занял третье место в мировом рейтинге Adagio Альбиони

По результатам открытого голосования знаменитый казахстанский певец Димаш Кудайбергенов получил "бронзу" премии Adagio World. Он был номинирован на звание лучшего исполнителя в мире. Голосование проходило на сайте Adagio.World с 25 ноября до 25 декабря 2019 года.

Также на премию номинировали 15 человек. Помимо Димаша в голосовании участвовали Лара Фабиан, Хосе Каррерас, Иль Диво, Ольга Чубарева, Сергей Дудинский, Марсель Павел, Витас, Полина Гагарина, Сара Брайтман, Лиза Лопез и другие.

Димаш набрал более 402 тысяч голосов и стал одним из лучших исполнителей музыкального произведения "Адажио" авторства итальянского композитора Альбинони. Лучшим исполнителем песни по версии Adagio World стал российский оперный певец Сергей Дудинский, а "серебро" получила французская певица Лара Фабиан. При этом за Сергея Дудинского проголосовали 414 тысяч раз, а за Лару Фабиан - 408 тысяч раз.

Победитель Adagio World Award получит приз в размере 100 тысяч евро или контракт на сотрудничество со звукозаписывающей компанией и продюсерским центром из Европы и США. Церемония награждения пройдет в Париже. Сейчас процедура согласовывается с представителем победителя.

"Адажио" — одно из самых исполняемых музыкальных произведений второй половины XX века, неоднократно использовалось в кино. Так же это произведение является одним из самых сложных для вокального исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру