Популярный видеоблогер из Южной Кореи встретилась с фанатами в Алматы

Популярный видеоблогер из Южной Кореи Кюнха Мин приехала в Алматы, чтобы встретиться со своими фанатами. Суммарная аудитория этой девушки в социальных сетях насчитывает около миллиона человек. На своем YouTube-канале она делится впечатлениями о путешествиях, пробует на камеру различные продукты, привезенные из разных стран, рассказывает о жизни в России, а также снимает забавные скетчи, уроки корейского языка и пробует изучать казахский.

К-рор культура в Казахстане имеет немало поклонников, даже собственное ответвление Q-pop, артистов в музыкальном жанре которого на отечественной сцене становится с каждым годом все больше и больше. Кюнха Мин не впервые в Алматы. В Город яблок она приезжала в 2016 году. Именно тогда Кюнха поразилась, как можно есть конину, и познакомилась со странным для нее молочным продуктом - куртом.

Кюнхи Мин 26 лет, она говорит на русском, английском, корейском языках и успела выучить несколько казахских слов: “сәлем”, “дәмді”, “жақсы к˜ру”, “әдемі”, “сау бол”. Своих казахстанских поклонников она называет “мои жань”. Кстати, с недавних пор у девушки есть казахское имя Айжан, и она научилась представляться на казахском языке.

“В Казахстане мне нравится бешбармак. Именно здесь я впервые попробовала конину. В Алматы очень приятные, добрые люди. Недавно я посмотрела фильм “Келинка Сабина”, и перед поездкой, признаться, чувство страха меня посетило”, - поделилась Кюнха Мин.

На встрече, которая состоялась в этом году в пространстве SmArt.Point, собрались в основном девочки-подростки, интересующиеся Кореей в целом, увлекающиеся К-рор-культурой и следящие за блогом Кюнхи.

Многие из поклонников благодаря ее мотивации приступили к изучению корейского языка самостоятельно, а на прошедшей в Алматы встрече смогли перекинуться парочкой словечек с гостьей. Кстати, Мин не так давно выпустила аудиословарь, помогающий быстро и легко запомнить необходимые в повседневной жизни корейские слова, изучением которых можно заниматься без посещения курсов - везде, где удобно.

“В Алматы очень много салонов красоты. У нас в Корее очень трудно их найти, они редко встречаются, и услуги там стоят очень дорого. А у вас салоны красоты на каждом шагу. Поэтому и девушки у вас очень красивые. Я заметила, что у вас много корейской косметики. И могу сказать, что макияж корейских и казахских девушек немного отличается”, - отметила Кюнха Мин.

Она приехала в Казахстан не с пустыми руками. Специально для алматинских поклонников подготовила викторину с вопросами о Корее, за правильный ответ полагался маленький приз.

“В первый раз корейскую морковку я попробовала здесь, в Алматы, мне очень понравилось. У вас здесь представлено много ресторанов с корейской кухней. Я заметила, что немного отличается вкус кимчи - у нас, в Корее, эту капусту делают намного острее. Попробовала кумыс, казахстанские молочные продукты мне идут тяжело”, - поделилась блогер.

Также организаторы встречи подготовили танцевальный конкурс, суть которого в следующем: на ноутбуке включали отрывок видеоклипа популярной группы, участникам давали возможность посмотреть и запомнить движения, а потом повторить их перед всем залом. Громкость аплодисментов публики стала решающим критерием на выбывание. И так продолжалось до выхода в финал двух претендентов из семерых участников. Также вместе с поклонниками Кюнха сыграла в игру наподобие “Глухого телефона”, только с ручкой и листочками и с рисованием на спинах впередистоящего. Задачей Кюнхи было отгадать первоначально загаданное слово.

“В Алматы я поднималась на БАО - очень красивое озеро. Также мне понравилась ваша природа, горы невероятной красоты и расположены так близко к городу. У нас в Корее повсюду здания, высотки, найти зелень очень сложно”, - сказала Кюнха Мин.

До приезда в южную столицу Кюнха Мин посетила Астану. “В столице Казахстана я впервые побывала в караоке. Если честно, я в шоке. Потому что корейцы очень стесняются петь при всех, у нас есть небольшие комнаты, где мы очень серьезно поем. А здесь девушки просто наряжаются в вечернее платье, танцуют и поют. И очень хорошо поют”, - поделилась впечатлениями Кюнха Мин.

На встрече видеоблогер попросила своих поклонников станцевать корейские танцы, а также очень хотела послушать казахские песни. Фанаты с радостью выполнили ее просьбу.

“Если вы будете в Корее и увидите меня, то не стесняйтесь, подходите, говорите, обнимайтесь. Если у вас будут вопросы об учебе, жизни в Корее, любые другие - смело обращайтесь. Я хочу каждому из вас стать подружкой”, - сказала в завершение встречи Кюнха Мин и пригласила всех в Южную Корею. А после состоялась автографсессия с поклонниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру