Пресс-секретарь президента Казахстана рассказал о предстоящем визите Нурсултана Назарбаева в США

Пресс-секретарь президента Казахстана в интервью Международного информационного агентства «Казинформ» сообщил о программе предстоящего официального визита Нурсултана Назарбаева в США.

Он отметил, что ключевым событием станут переговоры на высшем уровне. В повестке встречи Нурсултана Назарбаева с президентом США Дональдом Трампом обозначен широкий спектр вопросов. Особый акцент будет сделан на дальнейшем развитии двустороннего политического, торгово-экономического взаимодействия, привлечении американских инвестиций в экономику Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев в рамках председательства Казахстана в Совете Безопасности ООН примет участие в его заседании и выступит с речью. Председательство даст Казахстану новые возможности напрямую участвовать в формировании текущей глобальной повестки дня в сфере безопасности, а также продвигать наиболее важные интересы и проблемы центральноазиатского региона на международном уровне.

По итогам визита Нурсултана Назарбаева в США ожидается принятие совместного решения о расширенном стратегическом партнерстве, которое предусматривает дальнейшее углубление казахстанско-американских связей в XXI веке. Также в рамках переговоров запланировано подписание ряда соглашений на несколько миллиардов долларов. Совместные проекты с участием американского капитала будут охватывать различные сферы экономики Казахстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру