Казахстанцы покупают лотерейные билеты по четвергам и пятницам

За первые два месяца продаж билетов моментальной лотереи «Бакытты 7» и «Алтын» казахстанцы выиграли и получили более 42 миллионов тенге из общего призового фонда в 468 млн тенге, сообщает пресс-служба единого оператора лотереи в Казахстане АО «Сәтті Жұлдыз».

Общий тираж лотерейных билетов серии «Бақытты 7» и «Алтын» составляет 2 100 000 билетов моментальной лотерей, продано 187 836 билетов на общую сумму 73,8 млн тенге. При этом казахстанцы выиграли и уже получили на руки 42 814 689 тенге.

Самый крупный выигрыш на данный момент составил 200 000 тенге, два выигрышных билета были приобретены в городах Алматы и Караганды. При этом в продаже все еще остаются счастливые билеты с выигрышем 1 миллион тенге (2 билета) и в 2 миллиона тенге (2 билета.

Отмечается, что наибольшее количество билетов было приобретено жителями городов Шымкент, Тараз, Кызылорда, Караганда и Актау.

Чаще всего лотерейные билеты покупаются в четверг и в пятницу, на эти дни недели приходится до 45% продаж, реже всего билеты приобретаются в субботу и в воскресенье, на эти приходится 10% продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру