Казахстан на четвертом место в медальном зачете зимних Азиатских игр-2017

В медальном зачете лидирует сборная Южной Кореи, по итогам двух соревновательных дней они завоевали 14 медалей (6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых). На втором месте расположилась сборная Японии, в активе спортсменом из страны Восходящего солнца 12 наград (3 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых), замыкает тройку сборная Китая с 9 медалями, передает Zakon.kz.

Копилка сборной Казахстана, выступающей на VIII зимних Азиатских играх в Саппоро (Япония) пополнилась первой и единственной медалью. «Серебро» Казахстану принесла лыжница Елена Коломина в женской спринтерской гонке классическим стилем.

Женская сборная по хоккею со счетом 3:8, уступила победу сборной Китая.

Отмечен успех обеих казахстанских команд по керлингу, которые добыли победу в противостоянии с командой Катара.

Казахстанский конькобежец Роман Креч остановился в шаге от медали на дистанции 500 метров. На дистанции 5000 метров Дмитрий Бабенко показал пятый пятое время. Аналогичный результат показал и шорт-трекер Еркебулан Шамуханов на дистанции 1500 метров.

Таким образом, Казахстан с единственной медалью завершает второй соревновательный день Азиады на четвертом месте медального зачета.

VIII зимние Азиатские игры в японском Саппоро пройдут с 19 по 26 февраля.