Русская Православная церковь наградила Сару Назарбаеву орденом

"Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента Республиканского детского фонда "Бөбек" Сару Алпысовну Назарбаеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги I степени", - сообщает сайт Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Орден святой равноапостольной княгини Ольги учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 28 декабря 1988 года в ознаменование 1000-летия Крещения Руси. Святая Ольга просияла своим благочестием на Руси. Церковь почитает её как равноапостольную и именует в своих песнопениях богомудрой. Орденом равноапостольной княгини Ольги награждаются женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних.

Стоит отметить, что Сара Назарбаева была удостоена награды в день своего рождения. Сегодня, 12 февраля, ей исполнилось 75 лет.

Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил президента Республиканского детского фонда "Бөбек" Сару Алпысовну Назарбаеву с юбилеем: "Ваш жизненный путь является примером добросовестного труда, деятельной заботы о детях, попечения о нуждающихся и обездоленных. Сохраняя и приумножая традиции благотворительности, Вы стремитесь к вовлечению в эту благородную деятельность представителей государственных органов власти и общественных организаций. Ваша деятельность получила признание со стороны Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл к Вашему юбилею удостоил. Вас высокой награды – ордена равноапостольной княгини Ольги первой степени".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру