В Астане покончили с собой две школьницы

Накануне в столице Казахстана покончили с собой 16-летние Лолита Шишова и Виктория Нефильд. Девочки взялись за руки и спрыгнули с балкона многоэтажки. Момент суицида запечатлели на камеру сотового телефона случайные очевидцы трагедии, сообщает телеканал КТК.

На этой записи видно, как девочки стоят на балконе одиннадцатого этажа, а затем внезапно срываются вниз. Как выяснилось позже, обе девочки проживали в другом районе столицы. Похоже, они планировали самоубийство и даже специально подбирали место для смертельного прыжка.

Очевидец Серик Муканов рассказывает: "Я был, стоял на балконе, вышел и курил, и в это время передо мной, буквально в метре от меня, пролетели два тела. Звука не было, ни стонов, ни восклицаний. Глянул вниз, внизу лежали два тела. Сразу позвонил в скорую. Приехали через пять минут. Потом приехали и полицейские".

По информации КТК, обе старшеклассницы воспитывались в неполных семьях. Одна жила с мамой, другая – с бабушкой. Полицейские начали расследование, чтобы выяснить причины и обстоятельства этого жуткого происшествия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру