В Алматы пьяная женщина без прав насмерть сбила 4-месячного ребенка

Второго мая в Алматы 34-летняя местная жительница, не умеющая водить и находящаяся в нетрезвом состоянии, на "Тойоте Раф" сбила пятнадцатилетнюю девочку и коляску с четырехмесячным ребенком внутри. Младенец умер, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел города.

«Даже при этом женщина за рулем "Тойоты" не остановилась. Далее она допустила столкновение с "Фольксвагеном", что следовал ей навстречу, и, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части "Тойоту Карину". Установлено, что "Тойотой Раф" управлял человек, вообще не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения. К тому же женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Владелица машины в этот момент следовала в ней в качестве пассажира. В первые минуты досудебного расследования стало известно, что незадолго до случившегося женщины по месту жительства одной из них распивали спиртные напитки. Затем хозяйка дома попросила гостью научить ее водить машину. С этой целью они и выехали на улицы микрорайона, даже не осознав, что их поступок – большая угроза для общества и может привести к трагическим последствиям», - сообщил подробности ДТП со смертельным исходом начальник управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов.

И водитель, совершившая данное ДТП, и владелица «Тойоты Раф», передавшая руль своего автомобиля, сейчас водворены в изолятор временного содержания. В ближайшее время они будут представлены в районный суд для избрании меры пресечения.

Пятнадцатилетняя девочка с переломом голени была госпитализирована в первую детскую больницу, а 69-летний водитель «Фольксвагена» в результате столкновения получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Хозяева еще двух автомашин, что были сбиты «Тойотой» на обочине дороги, в момент ДТП находились вне своих транспортных веществ. Сама же водитель «Тойоты Раф» и ее пассажирка не пострадали. резюмировал майор Абдрахманов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру