Неделя власти

Алла Иванилова

В ПОНЕДЕЛЬНИК председатель мажилиса парламента Казахстана Кабибулла Джакупов с официальным визитом прибыл в Венгрию.

Заместитель премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова прибыла с рабочим визитом в Атырау.

Во ВТОРНИК глава государства провел встречу с Генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом.

Президент Казахстана отправил телеграмму с соболезнованием семье и близким президента компании “Тоталь” Кристофа де Маржери в связи с его гибелью.

В мажилисе состоялось совместное заседание Совета по экономической политике при фракции партии “Нур Отан” и комитетов палаты по экономической реформе и региональному развитию, а также по финансам и бюджету и экспертной группы по направлению “Инновационная экономика” предвыборной платформы партии “Нур Отан”.

Состоялось очередное заседание правительства РК, в ходе которого вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау представил проект Комплексного плана развития легкой промышленности на 2015-2019 годы.

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов в рамках открытия международной библиотеки в КазГЮУ выступил с лекцией на тему: “Внешняя политика Республики Казахстан и роль в многосторонних организациях”.

В СРЕДУ глава государства провел встречу с активом города Астаны.

Состоялось очередное пленарное заседание мажилиса, на котором продлили сроки работы над проектом республиканского бюджета на 2015-2017 годы.

Состоялась встреча министра национальной экономики РК Ерболата Досаева и министра индустрии и торговли малого и среднего бизнеса Египта Мунира Фахри Абдель Нура.

В Астане прошла первая встреча стран - участниц Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

В мажилисе парламента состоялась презентация законопроекта “О правовых актах”.

Вчера, в ЧЕТВЕРГ, глава государства провел встречу с управляющим директором и директором по операционным вопросам Группы Всемирного банка Шри Мульяни Индравати.

Состоялось пленарное заседание сената парламента, на котором приняли законопроект “О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в ХХI веке”, одобренный мажилисом.

В мажилисе парламента Министерство финансов провело презентацию законопроекта “О внесении изменений в Закон Республики Казахстан “О республиканском бюджете на 2014-2016 годы”.

Премьер-министр РК Карим Масимов принял участие в работе 5-го заседания Казахстанско-Японской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В Астане начали работу Международный форум ЭКСПО-2017 “Энергия будущего: сокращение выбросов СО2” и Международная научно-практическая конференция “Образовательная политика, практика и исследование”.

Сегодня, в ПЯТНИЦУ, в сенате состоится встреча членов Комитета по финансам и бюджету с представителями министерств национальной экономики, финансов и местных исполнительных органов по вопросам новой бюджетной политики государства.

В Сочи пройдет заседание Электроэнергетического совета СНГ.

Астана 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру