В Южном Казахстане четверо мужчин, угрожая расправой над детьми, вымогали у супругов $5 тыс.

В Южно-Казахстанской области четверо мужчин, угрожая расправой над детьми, вымогали у супругов $5 тыс., сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел.

«В дежурную часть 2-го отдела полиции Мактаральского РУВД с заявлением обратилась супружеская пара, местные жители, 1971 и 1973 г.р. о том, что некий мужчина по имени М. вместе с неизвестными лицами, угрожая физической расправой, вымогают у потерпевших деньги в сумме 5 тыс. долларов», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, поводом к вымогательству послужил конфликт, возникший между потерпевшим и задержанным.

«Во время совместной поездки в такси, между мужчинами вспыхнула ссора, в результате которой подозреваемый обещал наказать попутчика. После чего подозреваемый вместе со своими знакомыми пришел в дом потерпевшего и стал вымогать деньги в сумме 5 тыс. долларов, обещая в случае отказа расправой над детьми и поджогом дома», - пояснили в ДВД.

Указывается, что четверо вымогателей 1968 и 1978 г.р. были задержаны при передаче денег. В качестве вещественных доказательств у задержанных из карманов верхней одежды изъяты 150 тыс. тенге.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 181 УК РК «вымогательство». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие», - проинформировали в пресс-службе.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру