На 7 лет осуждена жительница Атырау за терроризм и истязание несовершеннолетних

На 7 лет осуждена жительница Атырау за терроризм и истязание в отношении несовершеннолетних, сообщил пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев:

«Сегодня в городском суде огласили приговор в отношении 33-летней жительницы Атырау. Ей предъявлено обвинение по статьям 233, 107 и 24 УК РК. Суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима».

По его словам, это статьи по терроризму, приготовление к преступлению и покушение на преступление, истязание в отношении несовершеннолетних. Не суде отметили, что в течение длительного времени она издевалась над детьми: 9-летней дочкой и 13-летнем сыном, готовя их к совершению теракта.

«Отмечалось, что она склоняла сына к совершению противоправных действий в отношении страж правопорядка. Пока приговор суда не вступил в законную силу. В течение 15 дней обвиняемая может обжаловать приговор», - отметил Б. Галиев.

Между тем выяснилось, что подсудимая является второй женой террориста, погибшего в сентябре 2012 года в одном из микрорайонов Атырау при попытке задержания преступной группы, устроившей нападение на здание УВД города. Дети погибшего остались на попечении его второй жены. Из приемного сына женщина пыталась воспитать боевика, который должен отомстить за гибель отца. Напомним, что она была задержана 22 декабря 2012 года.

О новых публикациях «МК в Казахстане» вы можете узнать на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/231081623624338

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру